首页 新闻 文萃 课程 视频 杂志 商城 硬件 论坛 社区
当前位置:文萃首页 >> 管理信息化 >> 知识工程 >> 2007第二届全国三维数字建模大赛(技能类)评比结果
2007第二届全国三维数字建模大赛(技能类)评比结果
2008-03-24 15:44:02  作者:  来源:本站原创

一  等  奖
(以下排名不分先后)

  河北省
  
  韩锋(邢台职业技术学院)

  河南省

  王子建(郑州铁路职业技术学院)  赵会涛(郑州电力高等专科学校)

  山东省

  张广辉(山东胜利职业学院)       任晓辰(山东大学)

  黑龙江省

  王飞(齐齐哈尔大学)          葛世凯(黑龙江农业工程职业学院)

  福建省

  刘帆(厦门大学嘉庚学院)

  陕西省

  田岳(第二炮兵工程学院)

  江苏省

  李学(徐州工业职业技术学院)

  辽宁省

  张兴华(大连交通大学)

二  等  奖
(以下排名不分先后)

  福建省

  陈灯豪(福建信息职业技术学院)         

  河北省

  程澄(河北科技大学)

  河南省

  司振宾(郑州铁路职业技术学院)  李靖(郑州铁路职业技术学院)

  山东省

  张建(山东交通学院)           赵伟(山东胜利职业学院)

  刘志军(山东交通学院)

  陕西省

  刘阳(陕西航天职工大学)  杨志清(西安航空技术高等专科学校)

  朱可诚(陕西航天职工大学)

  天津市

  李琳(天津现代职业技术学院)    范志磊(天津商业大学)

  内蒙古

  陈彦宏(内蒙古农业大学机电工程学院)

  江苏省

  何亮(常州机电职业技术学院)  

  黑龙江省

  李广安(哈尔滨工业大学)          姜宗杰(哈尔滨工程大学)

  袁冰(齐齐哈尔大学)

  辽宁省

  冯然娇(大连交通大学)     谢浩(大连民族学院)

[NextPage]

 

三 等 奖
(以下排名不分先后)  

  河南省

  
刘滋远(河南工业大学)         王景(河南工程学院)

  王明乾(郑州铁路职业技术学院) 王明波(河南机电高等专科学校)

  福建省

  
林庆和(福建信息职业技术学院)洪仁香(福建信息职业技术学院)

  高强(漳州职业技术学院)      黄永源(福建信息职业技术学院)

  天津市

  
梁军(天津现代职业技术学院)  李华杰(天津商业大学)

  刘星辰(天津大学)            王东华(天津现代职业技术学院)

  龙超(天津机电职业技术学院)

  河北省

  
张学旺(北华航天工业学院)    郑秋荣(河北工业大学)

  张谦(河北科技大学)          梁海洋(邢台职业技术学院)

  陕西省

  徐晓亮(第二炮兵工程学院)    牛银迪(陕西工业职业技术学院)

  刘晓彦(陕西航天职工大学)   

  江苏省

  
姬广磊(中国矿业大学机电工程学院)

  李罕超(南通紫琅职业技术学院) 李良军(常州机电职业技术学院)

  杨超(常州机电职业技术学院)   严亚伟(常州机电职业技术学院)

  黑龙江省

  
许万军(哈尔滨工程大学)        迟云萍(大庆石油学院)

  张祥子(齐齐哈尔大学)         

  内蒙古

 
 韩博(内蒙古科技大学)        

  山东省

  王汝来(济南铁道职业技术学院)  高华(山东交通大学)

  毕玉茜(济南铁道职业技术学院)

  辽宁省

 
 徐熠(大连理工大学)          林昊(大连交通大学)

  陈磊(辽宁机电职业技术学院)  张巍(东北大学)

优   秀   奖
(以下排名不分先后)  

  河南省
  
  
袁登科(河南机电高等专科学校)  邓新(中州大学)

  黄志(郑州电力高等专科学校)    常浩峰(平原大学)

  王琼(河南工程学院)

  福建省

  
张娟华(福建信息职业技术学院)徐胜彬(福建信息职业技术学院)

  游映团(漳州职业技术学院)     叶亚艺(厦门理工学院)

  陈天然(福建信息职业技术学院)

  天津市

  张胜卿(天津现代职业技术学院) 李跃(天津现代职业技术学院)蔡文征(天津现代职业技术学院)石旭刚(天津机电职业技术学院)吴荣宗(天津大学)            贾亦欣(天津大学)

  河北省

  
詹华君(河北理工大学)       杨宝来(燕山大学)

  王增刚(河北工业大学)       肖威(河北科技大学)

  孙乐锋(邢台职业技术学院)

  陕西省

  
李晓东(西安航空技术高等专科学校)

  郭志军(西安航空技术高等专科学校)

  张东戈(西安航空职业技术学院)

  吴育涛(西安理工大学高等技术学院)

  张晓飞(陕西航天职工大学)

  山东省

  
渠强(山东胜利职业学院)     吴海炜(山东胜利职业学院)

  刘富壮(山东交通学院)        杨乐乐(济南铁道职业技术学院)

  孙祯荣(济南铁道职业技术学院) 

  江苏省

 
 樊晓伟(南京工业职业技术学院)

  乔士雷(中国矿业大学机电工程学院)

  陈方园(徐州工业职业技术学院) 

  王征(徐州工业职业技术学院)   华超(常州工程职业技术学院)

  黑龙江省

  
王克龙(哈尔滨工业大学)     马春林(齐齐哈尔大学)

  姜海滨(齐齐哈尔大学)       江力(齐齐哈尔大学)

  杨阳(黑龙江农业工程职业学院)

  内蒙古

  
刘志强(内蒙古科技大学)

  辽宁省

 
 王健(大连民族学院)         田昊(大连理工大学)

  赵旭(大连交通大学)         滕小平(大连理工大学)

  李鑫(大连交通大学)

[NextPage]

 

优 秀 组 织 奖
(以下排名不分先后)  

  山东工程图学学会

  天津市工程图学学会

  陕西省工程图学学会

  河北省工程图学学会

  福建信息职业技术学院

  郑州铁路职业技术学院

  哈尔滨工程大学

  中国矿业大学机电工程学院

  包头友联计算机学校

技能类优秀指导教师
(以下排名不分先后)

  河南省

  
张勤(郑州铁路职业技术学院)  朱劲松(郑州电力高等专科学校)

  河北省

  
解海滨(邢台职业技术学院)  

  山东省

  苑国强(山东大学)            赵洪庆(山东胜利职业技术学院)

  陕西省

  
谢芳(第二炮兵工程学院)

  福建省

  陈松平(厦门大学嘉庚学院)

  江苏省

  丁海港(徐州工业职业技术学院)

  黑龙江省

 
 张洪军(齐齐哈尔大学)      宋丽华(黑龙江农业工程职业学院)

技能类最佳组织奖
(以下排名不分先后)

  李爱军(中国矿业大学机电工程学院)

  许国玉(哈尔滨工程大学)

技能类组织工作先进个人
(以下排名不分先后)

  河南省

  冯湘(郑州铁路职业技术学院)  刘华洲(郑州铁路职业技术学院)

  福建省

  唐整生(厦门海洋职业技术学院)许冬梅(福建信息职业技术学院)

  天津市

  杨素君(天津市工程图学学会)  杨兰福(天津现代职业技术学院)

  河北省

  高雪强(河北科技大学)         高英敏(邢台职业技术学院)

  陕西省

  王佑君(第二炮兵工程学院)     袁秋岐(陕西航天职工大学)

  山东省

  苑国强(山东工程图学学会)     王喜仓(山东交通学院)

  江苏省

  余振华(常州机电职业技术学院) 张黎明(常州工程职业技术学院)

  黑龙江省

  薛开(哈尔滨工程大学)         吴佩年(哈尔滨工业大学)

  内蒙古

  陈少军(包头友联计算机学校)  朱愉爽(包头友联计算机学校)

作品类最佳

  最佳造型设计奖      齐升强    火凤凰

  最佳(学校)消费奖   杨俊佳   PLBB手机

  最佳(学校)汽车设计奖   石立松   城市多用越障运输车

  最佳(学校)机电设计奖   胡松年、张蕾   翻车机
 
  最佳(企业)消费奖     杨 磊   踏步滑板车设计(专利)
 
  最佳(企业)交通奖     刘 涛   VOLVO FH12挂车
 
  最佳(企业)机电设计奖   郑维明   双杠发动机
 
  se最佳应用奖       谢敏、李文锋、屈凌   胶粘剂性能测试系统造型设计

















版权所有:智造网 CAD世界 京ICP证100778号